Томская область отмечена Минэнерго за участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

06 декабря, 16:25

Министерство энергетики Российской Федерации направило благодарственные письма организаторам Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в числе которых Томский центр энергоэффективности и Центральная детская библиотека ЗАТО Северск.

Как сообщил начальник департамента энергетики администрации Томской области Михаил Медведев, в мероприятиях по популяризации энергосберегающего образа жизни и профориентации молодежи, прошедших в регионе с июля по ноябрь, приняли участие более 600 учащихся школ и техникумов. Для них, помимо традиционных конкурсов сочинений, творческих, проектных и исследовательских работ, состоялись игры-презентации томских компаний энергетической и нефтегазовой отраслей на площадке Томского центра энергоэффективности, а также экскурсии в специализированные научно-исследовательские лаборатории томских вузов.

«Одними из самых ярких мероприятий фестиваля стали выставка-квест «Глобальная энергия» и экоигра «Энергосбережение», проведенные Центральной детской библиотекой города Северска. Образовательный проект северской библиотеки получил высокую оценку экспертов на IV Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2017», — отметил Михаил Медведев.

В рейтинге энергоэффективности субъектов Российской Федерации, подготовленном Министерством энергетики РФ и Информационной группой «Интерфакс», Томская область занимает 5-е из 43 мест в группе регионов со средней бюджетной обеспеченностью и 14-е место среди субъектов РФ.

Опубликовано:2017-12-06 16:25 | Обновлено:2017-12-06 16:28