Специалисты газораспределительной компании провели для школьников урок безопасности по использованию бытового газа

14 декабря, 09:00

С началом отопительного сезона Администрацией Томской области совместно с ООО «Газпром газораспределение Томск» дан старт информационной кампании «Безопасный газ», направленной на профилактику безопасного использования газа в быту.

Кампания началась с уроков безопасности для учащихся младших классов. Уроки проходят в газифицированных населенных пунктах в сельской местности, где жители используют газ для отопления домов. Специалисты рассказывают школьникам о свойствах природного газа, знакомят с работой газовых приборов, обучают основам безопасного использования газа в быту.

В рамках кампании «Безопасный газ» газовики также активно используют наглядную агитацию: раздают жителям газифицированных жилых домов информационные памятки по безопасности, на квитанциях об оплате за техническое обслуживание газового оборудования, в транспорте, офисах управляющих компаний и других общественных местах размещают листовки о правилах безопасного использования газа.

Посмотреть видиоролик "Урок безопасности в Кисловской школе Томского района".

Опубликовано:2017-12-14 09:00 | Обновлено:2017-12-22 11:29