В Томске проведены семинары по подготовке энергодеклараций для организаций бюджетного сектора

16 февраля, 10:42

С 12 по 16 февраля 2018 года Департамент энергетики провел методические семинары для специалистов бюджетных организаций по подготовке энергодеклараций в Государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (ГИС «Энергоэффективность»).

Энергодекларации предоставляют органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц и организации с участием государства или муниципального образования в соответствии с п.1.1. ст. 16 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 «261-ФЗ и Приказом Минэнерго России № 401 от 30.06.2014 «Об утверждении Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

В мероприятиях приняли участие около 50 человек из областных департаментов и государственных учреждений.

Подготовка энергодеклараций для большинства учреждений – возможность сократить затраты бюджета на проведение обязательного энергетического обследования.

Ознакомиться с ГИС «Энергоэффективность»: https://gisee.ru

Опубликовано:2018-02-16 10:42 | Обновлено:2018-02-16 10:56