Томский губернатор поздравил коллектив «Газпрома» с юбилеем

17 февраля, 08:00

Губернатор Сергей Жвачкин направил поздравление компании «Газпром», которая отмечает 25-летний юбилей: постановлением правительства РФ газовый холдинг был учрежден 17 февраля 1993 года.

«С газовой отраслью связаны судьбы сотен тысяч человек, в том числе и моя. В «Газпроме» я прошел школу руководителя, горжусь, что участвовал в создании газодобывающей промышленности в Томской области, в строительстве проектов национального масштаба на юге России», — сказал в поздравлении газовикам томский губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что все четверть века «Газпром» находится в авангарде инвестиционных, технологических и социальных проектов в России.

«Томичи и газовики показывают всей стране, как может и должна работать программа замещения импорта на производстве. Объемы сотрудничества томских промышленников и ученых с «Газпромом» выросли с 300 миллионов рублей в 2012 году до 3,8 миллиарда в 2017-м. В сентябре на базе Томского электромеханического завода с Алексеем Борисовичем Миллером мы открыли новое производство высокотехнологичного оборудования для «Силы Сибири». И это только начало», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

«От имени жителей области спасибо «Газпрому» за газификацию городов и сел, значимость которой нельзя переоценить, за участие во многих других социальных проектах», — сказал в поздравлении Сергей Жвачкин, пожелав полумиллионному коллективу «Газпрома» устойчивой работы, счастья и всего самого доброго.

Опубликовано:2018-02-17 08:00 | Обновлено:2018-02-16 15:30