В Томске состоялся Школьный чемпионат по решению технологических кейсов

06 июня, 08:36

31 мая в Томском центре ресурсосбережения и энергоэффективности (Белинского, 51) в рамках Международной конференции по новым образовательным технологиям #EdCrunch Томск состоялся Школьный чемпионат по решению технологических кейсов.

Участники чемпионата – в основном школьники 7-8 и 10 классов образовательных организаций г. Томска и Томской области, а также учителя, заинтересованные в расширении перечня инструментов, которые используются в образовательном процессе. #EdCrunch в Томске проходил под лозунгом «Новому поколению – новый формат обучения». И Центр ресурсосбережения представил собственные интерактивные технологии.

В первой части мероприятия была проведена открытая лекция о потенциале использования возобновляемых и местных источников энергии в Томской области. Вторая часть – практическая, состояла в решении кейсов по теме использования возобновляемых и местных источников энергии в малой распределённой энергетике в Томской области. В рамках практической работы участники познакомились с геоинформационной системой «Возобновляемые источники энергии в Томской области» (http://green.tsu.ru/tomres), разработанной Центром энергоэффективности.

Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек из 5 образовательных организаций города Томска и Томского района, в том числе 5 педагогов учреждений общего и дополнительного образования.

Опубликовано:2018-06-06 08:36 | Обновлено:2018-06-06 08:43