Законодательная Дума Томской области поддержала создание регионального фонда развития промышленности

07 июня, 08:35

31 мая 2018  на 19 собрании Законодательной Думы Томской области во втором чтении принят закон Томской области «О внесении изменений в Закон Томской области «О промышленной политике в Томской области».

В новой редакции документ дополнен положениями о региональном фонде развития промышленности Томской области. В областном бюджете на 2018 г. на создание и обеспечение деятельности фонда предусмотрены средства в объеме 50 млн. рублей.

Функции регионального фонда развития промышленности будет исполнять действующий Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области, который поменяет свое название
на Фонд развития бизнеса. В настоящее время вносятся соответствующие изменения в учредительные документы.

Создание регионального фонда развития промышленности предоставит возможность для томских предприятий привлекать из федерального Фонда развития промышленности льготные заемные средства на небольшие проекты с объемом инвестиций от 28,6 млн. рублей по программе «Комплектующие изделия» и от 40 млн. рублей по программе «Проекты развития».

Стандартами Фонда развития промышленности предусмотрено предоставление совместных займов из федерального и регионального фондов в соотношении: 70% - федеральные средства и 30% - региональные
на реализацию проектов в рамках программ «Комплектующие изделия» и «Проекты развития» под 1% и 5% годовых соответственно.

Ознакомиться с условиями предоставления займов, требованиями к проектам, инструкциями по подготовке документов можно на сайте Фонда развития промышленности в разделе «займы» (http://frprf.ru/zaymy/regiony/)

Опубликовано:2018-06-07 08:35 | Обновлено:2018-06-07 08:50