Томские предприятия увеличивают объемы поставок ПАО «Россети»

08 июня, 09:25

Реализацию дорожной карты «Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих, для ПАО «Россети» обсудили участники круглого стола, прошедшего в медиацентре РИА Томск.

«В рамках реализации дорожной карты с «Россетями» объем поставок продукции и технологий томских предприятий на объекты дочерних сетевых компаний ПАО «Россети» в 2017 году составил 625 миллионов рублей, что на 14 % превышает показатели 2016-го. Высокотехнологичную продукцию им поставляют пять томских предприятий — АО «НПФ «Микран», АО ЭлеСи, АО «Сибкабель», ООО «Томсккабель», ЗКПД ТДСК», — сообщил начальник департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Сергей Маркелов, отметив, что доля закупок ПАО «Томские распределительные сети» у субъектов малого и среднего предпринимательства уже достигла почти 91 %.

«Основными приоритетами и целями дорожной карты являются увеличение доли закупок, в том числе прямых, у субъектов малого и среднего предпринимательства, создание трансфера новых технологий, технологических решений, формирование класса квалифицированных ответственных партнеров, подрядчиков, поставщиков», — отметил руководитель управления конкурсных процедур Евгений Ступин.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве томских предприятий с ПАО «Россети» и ПАО «ТРК» на долгосрочной основе. ПАО «Россети» и его дочерние структуры выстроили понятную и прозрачную систему закупочных процедур, причем на территории всей страны действуют единые закупочная политика и стандарты. Томские промышленники постоянно улучшают качественные характеристики своей продукции, расширяя возможности для импортозамещения широкого спектра оборудования. Наши производители инвестируют как в разработку новых образцов продукции, так и в технологическое перевооружение и развитие производства», — подчеркнул вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

В круглом столе приняли участие представители администрации Томской области, ПАО «Россети», ПАО «ТРК», общественных организаций, бизнес-сообщества, банков и страховых компаний, потенциальные и действующие партнеры.

Дорожную карту «Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих, для ПАО «Россети» губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор, председатель правления ПАО «Россети» Олег Бударгин подписали в сентябре 2014 года.

В ПАО «Россети» и его дочерних обществах разработаны и утверждены Программы партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства. Подробная информация о Программах партнерства, условиях и порядке присоединения к ним размещены на официальном сайте ПАО «Россети» в разделе «Закупки»  - «Дорожная карта по сотрудничеству с МСП»  (http://www.rosseti.ru/custom/roadmap/) и сайтах его дочерних обществ.

Опубликовано:2018-06-08 09:25 | Обновлено:2018-06-08 13:07