Сотрудники ООО «Томскнефтехим» удостоены губернаторских наград

09 июля, 14:29

В честь 23-го дня рождения флагмана российской нефтехимии СИБУРа десяти сотрудникам ООО «Томскнефтехим», входящего в его состав, вручены губернаторские награды.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе почетной грамотой администрации Томской области награждены Анна Фаталина, Елена Радченко, Дмитрий Соболевский, Артур Мухачёв и Юрий Шадрин.

Светлане Конининой, Татьяне Варечкиной, Денису Магазиеву, Максиму Кузнецову и Евгению Алексееву объявлена благодарность администрации Томской области.

«СИБУР играет одну из ведущих ролей в социально-экономическом и инновационном развитии региона, ведь первый в России резидент технико-внедренческой зоны — НИОСТ — создан холдингом на томской земле. Дочернее предприятие СИБУРа ООО «Томскнефтехим» — один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. Мощный производственный комплекс, авторитетная научная школа, богатая ресурсная база и, конечно, грамотный персонал создают условия для масштабных проектов большой химии в нашем регионе», — отметил начальник областного департамента промышленности и энергетики Сергей Маркелов, вручая заслуженные награды сотрудникам «Томскнефтехима».

Для справки

СИБУР является вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. ООО «Томскнефтехим» — дочернее предприятие СИБУРа и один из крупнейших российских производителей полимеров — полипропилена и полиэтилена высокого давления. В состав предприятия входит производство мономеров — этилена и пропилена (установленная мощность: 300 тыс. тонн и 139 тыс. тонн в год соответственно), полностью обеспечивающее сырьём производства полимеров: полипропилена (мощность 140 тыс. тонн в год) и полиэтилена высокого давления (мощность 270 тыс. тонн в год).

Опубликовано:2018-07-09 14:29 | Обновлено:2018-07-09 14:33