#ВместеЯрче# на Парабельской промплощадке

28 сентября, 09:28

20 сентября в Парабельском районе Томской области прошло мероприятие Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.  Для парабельских гимназистов Администрация Парабельской промплощадки Томского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск», совместно с Советом молодежи филиала и Цеховым комитетом первичной профсоюзной организации провели увлекательную экскурсию.

Двадцать восьмиклассников с большим удовольствием поучаствовали в экскурсии на компрессорную станцию, благодаря которой магистральные сети не только снабжают газом потребителей, но и выполняют подготовку энергетического сырья.

Также для ребят была организована лекция в форме «вопрос-ответ» по теме энергосбережения, которая показала как отлично «подкованы» парабельские гимназисты в вопросах эффективного и бережного использования природных ресурсов и возобновляемых источников энергии. Свои практические навыки по использованию альтернативных источников энергии восьмиклассники показали в увлекательном командном конкурсе по сбору конструкторов - роботов, вездеходов, гоночных автомобилей, работающих не на батарейках, а на энергии солнца или от энергии химической реакции.

Всем ребятам были вручены памятные значки с символикой фестиваля #ВместеЯрче, дизайн которых разработали члены Совета молодежи, а Цеховой комитет помог с изготовлением.

Опубликовано:2018-09-28 09:28 | Обновлено:2018-09-28 09:32