Томская область повышает эффективность системы теплоснабжения региона.

10 октября, 12:05

В рамках работы Российской энергетической недели 3-6 октября 2018 года  Министерством энергетики РФ представлен второй рейтинг эффективности систем теплоснабжения регионов России.

Томская область занимает в данном рейтинге 10 место из 85 регионов, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 9 позиций.

Рейтинг состоит из 10 показателей, в том числе, таких как количество аварий на единицу протяженности тепловой сети, удельный расход топливно-энергетических ресурсов на производство единицы тепла, ежегодное обновление схем теплоснабжения муниципальных образований.

Администрацией Томской области ведется систематическая работа по подготовке инвестиционных проектов модернизации систем теплоснабжения населенных пунктов Томской области, в том числе районных центров попадающих, под газификацию в 2019-2022 годах: подготовлены схемы теплоснабжения и финансово-экономические модели для модернизации систем теплоснабжения в рамках концессионных соглашений, начато проектирование котельных и тепловых сетей с переводом источников теплоснабжения на местные виды топлива. Всего в г. Асино, с. Подгорное, с. Зырянское, с. Первомайское, с. Тегульдет, с. Бакчар, р.п. Белый Яр планируется модернизировать более 50 котельных и 100 километров тепловых сетей.

Опубликовано:2018-10-10 12:05 | Обновлено:2018-10-10 12:08