Новое оборудование установлено на подстанциях ПАО "ФСК ЕЭС" - Кузбасское ПМЭС

24 декабря, 12:20

На объектах филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Кузбасское ПМЭС в 2018 году выполнены основные работы:

На подстанции 220 кВ «Восточная», обеспечивающей электроэнергией г.Томск, установлена современная аккумуляторная батарея, состоящая из 128 элементов. Аккумуляторная батарея предназначена для резервного автономного питания подстанции, обеспечивает работу устройств релейной защиты, автоматики и коммутационных аппаратов подстанции, а также аппаратуры дистанционного управления, аварийной и предупреждающей сигнализации. Новое оборудование компактнее, надежнее и экологичнее своего предшествующего аналога и практически не требует обслуживания.

На подстанции 220 кВ «Парабель» в Томской области выполнен комплексный ремонт зданий и сооружений. Построенная в 1972 году подстанция питает нефте- и газодобывающие предприятия, а также бытовых потребителей Парабельского района. На энергообъекте произведена замена окон, дверей, систем освещения, отопления и водоснабжения зданий. Здания утеплены и отделаны металосайдингом. Выполненный ремонт позволит уменьшить потребление электрической энергии на собственные нужды подстанции, обеспечит комфортные условия труда обслуживающего персонала.

Опубликовано:2018-12-24 12:20 | Обновлено:2018-12-24 12:23
    Комментариев нет.