В Чаинском районе прошел День Департамента промышленности и энергетики

04 июля, 11:30

В рамках дня департамента промышленности и энергетики в Чаинском районе специалисты департамента, с главами администрации района и поселений, а также сетевыми организациямии и ПАО «Томскэнергосбыт» обсудили обеспечение потребителей надежным и качественным электро- и газоснабжением, соблюдение платежной дисциплины, порядок присоединения к сетям объектов физических и юридических лиц.

Главы сельских поселений представили работникам Чаинского РЭС предложения о представлении информации о проведении реконструкции и ремонта сетевого оборудования, а также о согласовании с поселениями планируемых мероприятий по реконструкции и ремонтам на электрических сетях.

В свою очередь специалисты сетевой компании предложили ряд решений по более широкому информированию физических и юридических лиц, которые планируют технологическое присоединение к электрическим сетям с нагрузкой до 150 кВт, довели информацию о порядке такого присоединения.

Особой темой стало сокращение задолженности перед энергетиками за энергоресурсы и обеспечение платежной дисциплины. По информации гарантирующего поставщика электрической энергии Томской области — ПАО «Томскэнергосбыт» — особо отмечены предприятия ЖКХ Чаинского района, которые практически не имеют просроченных долгов. Совместно с гарантирующим поставщиком и органами местного самоуправления на совещании выработан ряд дополнительных мероприятий по улучшению ситуации.

Участники совещания также рассмотрели перспективы газификации сельских поселений, а также необходимость заключения энергосервисных контрактов в сельских поселениях и бюджетных учреждениях Чаинского района по модернизации систем уличного освещения по энергосберегающим технологиям.

Опубликовано:2019-07-04 11:30 | Обновлено:2019-07-04 11:33
    Комментариев нет.