Фонд развития промышленности Томской области расскажет предприятиям, как получить заём

28 августа, 11:30

5 сентября 2019 года в 11-00  Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области совместно с региональным Фондом развития промышленности проводит  практический семинар по вопросу получения льготного заемного финансирования федерального и регионального фондов развития промышленности.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы по подготовке пакета документов, обеспечению займов и других особенностях процедуры получения софинансирования фонда.

Семинар предназначен для руководителей промышленных предприятий и их заместителей по финансово-экономической работе.

Место проведения: Департамент лесного хозяйства Томской области пр. Кирова, 41, каб.310 (зал круглого стола).  Приглашаем Вас  принять участие в семинаре.

Для участия в семинаре достаточно направить письмо с указанием участников от предприятия на адрес: suhareva@tomsk.gov.ru.

Контакты:

Контактное лицо: Сухарева Нонна Владимировна

Email:: suhareva@tomsk.gov.ru

Программа практического семинара для промышленных предприятий региона

Организаторы:

• Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области;
  • Фонд развития бизнеса Томской области.

Приглашённые эксперты:

• Фонд развития промышленности
  • АНО «Томский региональный инжиниринговый центр»
  • Гарантийный фонд Томской области
  • ПАО "Сбербанк России";
  • ООО "Тайм Консалтинг"

Место проведения: Департамент лесного хозяйства Томской области,

г. Томск, пр. Кирова 41, каб.310 (зал круглого стола)

Дата и время проведения: 5 сентября 2019 года в 11-00

1. Вступительное слово:

11:00 – 11:05 С.В. Маркелов, начальник Департамента промышленности и энергетики Администрации Томской области

Новое в федеральном и региональном законодательстве по мерам стимулирования бизнеса:

11:05 – 11:10

Докладчик - А.В. Мальцева, заместитель начальника Департамента     промышленности    и энергетики Администрации Томской области

• новые субсидии из ФБ на разработку цифровых платформ (Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 529);
  • нововведения в Постановление Администрации Томской области от 26.08.2017 № 308а (о порядке предоставления налоговых льгот).

Тематика обсуждаемых вопросов:

- участие в конкурсном отборе на право получения субсидии
из федерального бюджета на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и (или) программных продуктов в целях создания
и (или) развития производства высокотехнологичной промышленной продукции;

-  ведение дополнительного требования к заявителям, претендующим на получение дополнительных налоговых льгот по налогам на прибыль и имущество организаций, - обязательного предоставления информации на портале ГИСП, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2017 № 1604.

Программы, реализуемые фондом развития промышленности, как получить заём?:

11:10 – 11:20

Докладчик - Ф.А. Косенков, директор Некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса»

• цели и задачи Фонда, основные программы и направления работы с предприятиями.
  • займы на реализацию проектов«Цифровизация промышленности»;
  • займы на реализацию проектов«Повышение производительности труда».

11:20 – 11:35

Докладчик - А.В.Мальцев, начальник центра развития МСП Некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса»:

• Общий порядок подготовки документов по заявкам ,экспресс – оценка, входная экспертиза основные ошибки.

11:35 – 12:15

Докладчик -  Рожкова Татьяна Анатольевна ООО "Тайм Консалтинг",

Основные требования при подготовке бизнес-плана и финансовой модели, комплексная экспертиза, типичные ошибки.

12:15 – 12:30

Докладчик – Аверьянов Максим Владимирович  ПАО "Сбербанк России";

• Работа с залогами - подготовка документов, порядок регистрации.
  • Порядок работы с банками (открытие и обслуживание отдельного счета по займу).
  • Контроль целевого использования займов

12:30 – 12:35

Докладчик - Гарантийный фонд Томской области

Тематика обсуждаемых вопросов:

• требования, предъявляемые фондом при анализе заявок (типовые ошибки), стандарты по обеспечению и условиями взаимодействия по согласованию залога между федеральным и региональными фондами, процедуры проведения экспертиз;

Обмен мнениями. Ответы на вопросы. Разное.

Опубликовано:2019-08-28 11:30 | Обновлено:2019-08-28 17:04
    Комментариев нет.