Губернатор Сергей Жвачкин поздравил работников и ветеранов «Вириона»

05 сентября, 11:14 Источник: tomsk.gov.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление работникам и ветеранам научно-производственного объединения «Вирион», которое сегодня, 5 сентября, отмечает юбилей.

«Вот уже 115 лет первый за Уралом бактериологический институт производит для страны сложнейшую и важнейшую продукцию – иммунобиологические препараты. Вы внедряете современные фармацевтические технологии, осваиваете выпуск новых видов востребованной на рынке продукции, соответствующей мировым стандартам качества», – сказал в поздравлении губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что каждая пятая российская вакцина произведена на томском «Вирионе».

«Ваше предприятие играет важную роль и в большой семье «Микрогена», и в нашей Томской области, которая делает ставку на высокие технологии. Ведь в своей работе вы используете новейшие разработки наших ученых, внедряя их в реальное производство. Ценю вашу заботу о здоровье нации и высокую социальную ответственность», – подчеркнул Сергей Жвачкин.

Он пожелал НПО «Вирион» экономической устойчивости, а работникам и ветеранам – крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

Команду «Вириона» с юбилеем поздравит заместитель главы региона по социальной политике Иван Деев на праздничном мероприятии сегодня, 5 сентября, в 13 часов в центре культуры Национального исследовательского Томского государственного университета (Томск, пр. Ленина, 36).

История предприятия

Опубликовано:2019-09-05 11:14 | Обновлено:2019-09-05 09:59