5 сентября 2019 года Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области совместно с Фондом развития бизнеса провели семинар для промышленных предприятий

05 сентября, 17:57

5 сентября 2019 года Департамент промышленности и энергетики Администрации Томской области совместно с Фондом развития бизнеса, выполняющим функции регионального фонда развития промышленности, провели семинар для промышленных предприятий о программах льготного заемного финансирования федерального и регионального фондов развития промышленности, и актуальных мерах государственной поддержки.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты промышленных предприятий, региональных структур поддержки бизнеса, ПАО "Сбербанк России".

В рамках семинара заместителем начальника департамента – Анастасией Мальцевой - была представлена информация о новых субсидиях из федерального бюджета на разработку цифровых платформ (Постановление  Правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 529), нововведениях в региональном законодательстве, касающихся механизмов предоставления субсидий и дополнительных налоговых льгот в рамках инвестиционных проектов. Презентация

Представители Фонда развития бизнеса – Федор Косенков и Антон Мальцев осветили вопросы, касающиеся общего порядка подготовки заявки на получение льготного заемного финансирования, прохождения всех уровней экспертизы документов, основных ошибок при подготовке информации.

Презентация "Возможности финансирования и поддержки проектов"

Презентация  "Проведение экспресс-оценки"

Заместитель директора Гарантийного фонда Томской области – Евгений  Павловских рассказал об условиях и порядке предоставления поручительств Гарантийного фонда Томской области компаниям малого и среднего бизнеса.

Дополнительно представителям промышленных организаций была представлена возможность обсудить со специалистами ПАО "Сбербанк России" вопросы по проектному финансированию, кредитованию субъектов МСП, залоговому обеспечению кредитов.

Опубликовано:2019-09-05 17:57 | Обновлено:2019-09-05 18:09
    Комментариев нет.