Опубликован Единый перечень организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности

31 октября, 12:07

29 октября Минпромторгом России опубликован Единый перечень организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК).

От Томской области в перечень включены 7 организаций. В целом по России было подано 711 заявок от компаний из 69 регионов. Единый перечень производителей, реализующих КППК, размещен в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП), информация доступна авторизованным пользователям.

КППК – один из ключевых механизмов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленный на поддержку увеличения объемов производства и реализации конкурентоспособной российской промышленной продукции (регламентируется постановлением Правительства РФ № 191 от 23 февраля 2019 года). Компании, заключившие соответствующие соглашения с Минпромторгом России, смогут получить льготное кредитование по широкому перечню направлений, включая инвесткредиты на создание экспортно-ориентированных производств, аккредитивы, факторинг и кредиты иностранным покупателям российской продукции. Размер субсидированной процентной ставки составит 4,5% годовых.

Победители отбора в срок до 8 ноября 2019 года должны подать в Минпромторг России заявление о заключении соглашения о реализации КППК в соответствии с пунктом 25 Правил формирования и утверждения единого перечня организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 года № 191 .

Организации Томской области, включенные в Единый перечень:

ОАО «Манотомь»

ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд»