Президент присвоил токарю ТЭМЗа звание заслуженного машиностроителя России
26 июня, 12:24 Источник: tomsk.gov.ru
Президент России Владимир Путин своим Указом присвоил почетное звание «заслуженный машиностроитель Российской Федерации» токарю-расточнику Томского электромеханического завода Василию Плюшину. Глава государства наградил заводчанина за заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу.
Уроженец поселка Старо-Югино Каргасокского района, 62-летний Василий Плюшин почти 30 лет трудится токарем-расточником на ТЭМЗе, имеет шестой разряд, что относится к элите рабочего класса. Он работает над особо сложными экспериментальными и дорогостоящими деталями и инструментами. Благодаря высокому профессионализму производительность его труда составляет 100%.
В 2018-м Василий Плюшин с коллегами в кратчайшие сроки освоил серийное производство и изготовил 60 единиц новых импортозамещающих изделий для использования в качестве источника электроснабжения на объектах магистрального газопровода «Сила Сибири».
Для реализации плана правительства РФ по приоритетному для импортозамещения нефтегазовому машиностроению, токарь-расточник изготовил основные детали электроприводов, а сейчас участвует в их серийном выпуске.
Василий Николаевич является активным наставником, передавая опыт молодым работникам: больше половины токарей ТЭМЗа - его воспитанники.
Комментариев нет.