Томские школьники узнают больше об энергетике
15 августа, 08:49 Источник: tomsk.gov.ru
В новом учебном году ученики 6–11-х классов школ Томской области смогут побывать на электростанциях крупнейшей ресурсоснабжающей компании региона — АО «Томская генерация».
На экскурсиях и профессиональных пробах дети узнают, как вырабатывается электрическая и тепловая энергия, как в городские дома приходят горячая вода и тепло и какие для этого требуются ресурсы. Специалисты компании расскажут о таких профессиях, как инженер-теплоэнергетик, машинист, электрослесарь, аппаратчик химводоочистки.
Практические мероприятия организованы по проекту ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется благодаря нацпроекту «Образование». В этом году АО «Томская генерация» стала одним из ключевых партнеров проекта, наряду с АО «Сибагро», ФБУ «Томский ЦСМ» Росстандарта, АО «Томский электротехнический завод» и другими предприятиями региона.
Акционерное общество «Томская генерация» осуществляет производство электрической и тепловой энергии. Компания объединяет генерирующие мощности Томска. За счёт собственных источников (ГРЭС-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-1) «Томская генерация» на 26 % закрывает потребности Томской области в электрической энергии и на 96 % обеспечивает город Томск тепловой энергией.
Комментариев нет.