На Томской теплоэлектроцентрали № 3 завершен капремонт котлоагрегата
24 августа, 17:05 Источник: tomsk.gov.ru
«Томская генерация» завершила капитальный ремонт котлоагрегата № 1А производительностью 500 тонн пара в час на ТЭЦ-3.
Специалисты отремонтировали на котлоагрегате тягодутьевые механизмы, барабан котла и отдельные элементы поверхностей нагрева. Также они провели на станции ремонт и замену газопроводной арматуры.
Особое внимание уделено газовому оборудованию котла, а также ремонту и замене запорной и регулирующей арматуры, трубопроводов (питательной воды, острого пара), тепловой изоляции и каркасу котлоагрегата.
АО «Томская генерация» ремонтирует основное генерирующее и вспомогательное оборудование по плану подготовки к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов. Основная цель — обеспечить надёжную и безаварийную подачу тепла, горячей воды и электроэнергии жителям города в отопительный сезон.
Комментариев нет.